平成29年度関西六大学野球春季リーグ戦 試合結果

第1節

▽4月1日(土)南港①
 1回戦(大阪商業大1勝)
 大阪商業大
 002|000|020=4
 000|000|010=1
 大阪学院大

 【商】○尾田、吉川、大西-太田
 【院】●梅田裕-池田
 【三塁打】坂田、細川(以上商)高橋(院)
 【二塁打】中山(院)
▽4月1日(土)南港②
 1回戦(大阪経済大1勝)
 京都産業大
 000|000|000=0
 003|203|04X=12
 大阪経済大

 【産】●湯川、宮所、島西、熊山-横山
 【経】○平田-小田
 【三塁打】井関(経)
 【二塁打】片上、井関、藤川(以上経)
▽4月2日(日)南港①
 2回戦(大阪経済大2勝)
 大阪経済大
 040|000|000|1=5
 000|400|000|0=4
 京都産業大

 (延長10回)
 【経】堂前、●山本亘-小田
 【産】川辺、○宮所-横山
 【三塁打】井関(経)
 【二塁打】後藤、井関(以上経)
▽4月2日(日)南港②
 2回戦(大阪商業大2勝)
 大阪学院大
 001|011|000=3
 000|100|04X=5
 大阪商業大

 【院】坂田、●渕上-池田
 【商】橋本、○大西-太田
 【三塁打】滝野(商)
 【二塁打】中山、糸山(以上院)

第2節

▽4月8日(土)明石①
 1回戦(大阪経済大1勝)
 龍谷大
 000|200|100=3
 104|003|00X=8
 大阪経済大

 【龍】●長谷川、駿河、中田、大浦-宮崎、柴本
 【経】○平田-小田
 【三塁打】吉田(龍)
 【二塁打】石井(龍)藤川2、後藤(以上経)
▽4月8日(土)明石②
 1回戦(神戸学院大1勝)
 京都産業大
 000|100|400=5
 002|020|20X=6
 神戸学院大

 【産】湯川、●宮所-横山
 【神】吉﨑、岡本健、○大熊-尾崎
 【三塁打】矢野(神)
 【二塁打】笹原(産)
▽4月9日(日)明石①
 2回戦(1勝1敗)
 神戸学院大
 100|000|100=2
 600|201|00X=9
 京都産業大

 【院】●楠本、岡本健、角浦-尾崎、宮本
 【産】○川辺、島西、熊山-横山
 【三塁打】笹原(産)
 【二塁打】難波(神)杉野、西元、中北(以上産)
▽4月9日(日)明石②
 2回戦(大阪経済大2勝)
 大阪経済大
 001|020|001=4
 002|000|010=3
 龍谷大

 【経】堂前、○山本亘、平田-小田
 【龍】●古口、日下、中田-宮崎、柴本
 【三塁打】北尾(龍)
 【二塁打】藤川、井関(以上経)宮崎(龍)
▽4月10日(月)明石①
 3回戦(京都産業大2勝1敗)
 京都産業大
 313|100|120=11
 000|000|000=0
 神戸学院大

 【産】○湯川-横山
 【神】●大熊、吉﨑-尾崎
 【三塁打】川上(産)
 【二塁打】杉野(産)

第3節

▽4月15日(土)京都①
 1回戦(京都産業大1勝)
 大阪学院大
 000|000|020=2
 004|000|02X=6
 京都産業大

 【院】●梅田裕、松元、筒井、土居-池田
 【産】○湯川、熊山-横山
 【二塁打】中山、伊藤康(以上院)
▽4月15日(土)京都②
 1回戦(大阪商業大1勝)
 大阪商業大
 100|001|200=4
 000|100|200=3
 龍谷大

 【商】尾田、○大西-太田
 【龍】●長谷川、中田-宮崎、柴本
 【本塁打】植田勝(商)宮崎(龍)
 【二塁打】土井(商)
▽4月16日(日)京都①
 2回戦(1勝1敗)
 龍谷大
 000|210|000=3
 000|010|000=1
 大阪商業大

 【龍】○古口、中田-宮崎
 【商】●橋本、吉川-太田
 【三塁打】正木(龍)
 【二塁打】北尾(龍)滝野(商)
▽4月16日(日)京都②
 2回戦(京都産業大2勝)
 京都産業大
 000|000|060|04=10
 010|000|005|01=7
 大阪学院大

 (延長11回)
 【産】川辺、熊山、湯川、○宮所-横山
 【院】坂田、松元、織田展、冨永、土居、●梅田裕-池田
 【三塁打】岡村(産)
 【二塁打】笹原、森(以上産)井上修、中山(以上院)
▽4月17日(月)京都①
 3回戦(大阪商業大2勝1敗)
 大阪商業大
 001|211|100=6
 100|000|003=4
 龍谷大

 【商】○大西、尾田-太田
 【龍】●長谷川、大浦、日下、駿河、塩田-宮崎、柴本
 【三塁打】土井(商)石濱(龍)
 【二塁打】植田勝(商)田頭(龍)

第4節

▽4月22日(土)神戸①
 1回戦(大阪商業大1勝)
 大阪商業大
 005|000|101=7
 000|002|000=2
 大阪経済大

 【商】●尾田、大西、吉川-太田
 【経】○平田、松村、市口-小田
 【本塁打】太田、坂田(以上商)
 【三塁打】井関(経)
 【二塁打】坂田(商)
▽4月22日(土)神戸②
 1回戦(大阪学院大1勝)
 神戸学院大
 002|000|001=3
 003|000|10X=4
 大阪学院大

 【神】●角浦、岡本健-宮本
 【院】坂田、○梅田裕-池田
 【本塁打】渡里(神)
 【三塁打】丹羽(神)
 【二塁打】渡里(神)高橋(院)
▽4月23日(日)神戸①
 2回戦(1勝1敗)
 大阪学院大
 000|020|000=2
 002|010|00X=3
 神戸学院大

 【院】●松元、宮田、土居-池田
 【神】○大熊-宮本
 【三塁打】山内(神)
▽4月23日(日)神戸②
 2回戦(大阪商業大2勝)
 大阪経済大
 010|000|010=2
 000|012|10X=4
 大阪商業大

 【経】●堂前、山本亘、市口-小田
 【商】橋本、○大西-太田
 【二塁打】小田、藤川(以上経) 
▽4月24日(月)神戸①
 3回戦(神戸学院大2勝1敗)
 神戸学院大
 020|030|000=5
 001|020|000=3
 大阪学院大

 【神】○岡本健-宮本
 【院】●坂田、梅田裕、冨永、打田-池田
 【本塁打】渡里(神)
 【二塁打】矢野(神)安田孝、岩本(以上院)

第5節

▽5月4日(木)京都①
 1回戦(大阪商業大1勝)
 大阪商業大
 002|003|012=8
 000|301|000=4
 神戸学院大

 【商】○尾田、大西-太田
 【神】●岡本健、楠本、山本颯-宮本
 【本塁打】植田匡(商)
 【二塁打】坂田、細川、井上(以上商)
      丹羽、小郷(以上神)
▽5月4日(木)京都②
 1回戦(大阪学院大1勝)
 大阪経済大
 030|200|100 =6
 030|000|004x=7
 大阪学院大

 【経】●平田、山本亘-小田
 【院】打田、冨永、○松元-池田、杉田
 【二塁打】後藤(経)永山(院)
▽5月4日(木)京都③
 1回戦(京都産業大1勝)
 京都産業大
 000|110|300=5
 000|200|000=2
 龍谷大

 【産】○湯川-横山
 【龍】●古口、中田、大浦-宮崎
 【二塁打】宮崎、正木(以上龍)
▽5月5日(金)京都①
 2回戦(1勝1敗)
 大阪学院大
 001|000|003 =4
 040|000|001x=5
 大阪経済大

 【院】土居、梅田裕、●菊池、松元-池田、常石
 【経】堂前、市口、○山本亘-小田
 【三塁打】福山楓(院)
▽5月5日(金)京都②
 2回戦(1勝1敗)
 神戸学院大
 300|200|000=5
 100|001|001=3
 大阪商業大

 【神】○大熊-宮本
 【商】●橋本、吉川-太田
 【二塁打】山内2(神)
▽5月5日(金)京都③
 2回戦(京都産業大2勝)
 龍谷大
 000|000|000=0
 000|002|00X=2
 京都産業大

 【龍】●塩田、中田、古口-宮崎
 【産】○川辺-横山
 【二塁打】石井(龍)田井中(産)
▽5月8日(月)京都①
 3回戦(神戸学院大2勝1敗)
 大阪商業大
 000|100|000=1
 000|020|00X=2
 神戸学院大

 【商】●尾田、大西-太田
 【神】○大熊-宮本
 【二塁打】坂田、太田(以上商)
▽5月8日(月)京都②
 3回戦(大阪経済大2勝1敗)
 大阪経済大
 401|000|000=5
 000|020|000=2
 大阪学院大

 【経】○平田、堂前-小田
 【院】●梅田裕、菊池、打田、坂田、土居、冨永-池田
 【二塁打】後藤(経)福山颯、船守、永山(以上院)

第6節

▽5月13日(土)南港①
 1回戦(神戸学院大1勝)
 神戸学院大
 100|000|000|101=3
 010|000|000|100=2
 大阪経済大

 (延長12回タイブレーク)
 【神】大熊-宮本、吉田
 【経】平田-小田
 【本塁打】渡里2(神)
※12回よりタイブレーク適用
▽5月14日(日)南港①
 2回戦(神戸学院大2勝)
 大阪経済大
 000|000|100=1
 010|101|00X=3
 神戸学院大

 【経】●堂前、市口、松村-小田
 【神】○岡本健-宮本
▽5月14日(日)南港②
 1回戦(大阪学院大1勝)
 大阪学院大
 011|000|140=7
 000|100|000=1
 龍谷大

 【院】○打田-池田
 【龍】●古口、湊、藤岡、長谷川、日下、大浦-瀧井
 【二塁打】伊藤康(院)正木(龍)
▽5月15日(月)南港①
 2回戦(大阪学院大2勝)
 龍谷大
 000|000|000=0
 301|000|02X=6
 大阪学院大

 【龍】●塩田、古口、藤岡、駿河-宮崎
 【院】○土居-池田
 【二塁打】石濱(龍)

第7節

▽5月20日(土)皇子山①
 1回戦(大阪商業大1勝)
 大阪商業大
 050|010|002=8
 000|100|000=1
 京都産業大

 【商】○尾田-太田
 【産】●湯川、島西、熊山-横山
 【二塁打】田井中(産)
▽5月20日(土)皇子山②
 1回戦(神戸学院大1勝)
 龍谷大
 000|010|000=1
 100|000|30X=4
 神戸学院大

 【龍】●古口、大浦-柴本
 【神】○大熊-宮本
 【三塁打】竹内(龍)難波(神)
 【二塁打】竹内、正木(以上龍)
▽5月21日(日)皇子山①
 2回戦(1勝1敗)
 神戸学院大
 000|100|000=1
 100|010|00X=2
 龍谷大

 【神】●岡本健-宮本
 【龍】塩田、○日下、中田、大浦-柴本
 【二塁打】石濱(龍)
▽5月21日(日)皇子山②
 2回戦(大阪商業大2勝)
 京都産業大
 002|000|000=2
 012|003|00X=6
 大阪商業大

 【産】●川辺、宮所-横山
 【商】○大西-太田
 【三塁打】太田(商)
※大阪商業大の優勝決定
▽5月22日(月)皇子山①
 3回戦(龍谷大2勝1敗)
 龍谷大
 200|000|000=2
 000|000|001=1
 神戸学院大

 【龍】○古口-柴本
 【神】●大熊-宮本、尾崎

inserted by FC2 system