平成29年度関東・甲信越地区各種大会

千葉県大学野球連盟

平成29年度千葉県大学野球新人戦
6月17日(土) 千葉工業大G 【1回戦】清和大1-2○千葉大
【2回戦】淑徳大3-4○千葉工業大、千葉大1-5○東邦大
帝京平成大G 【1回戦】東京成徳大3-11○国際武道大(8回コールド)
【2回戦】帝京平成大3-4○中央学院大、国際武道大○4-1東京情報大
城西国際大G 【1回戦】千葉経済大○10-0麗澤大(5回コールド)
【2回戦】城西国際大4-6○敬愛大、千葉経済大○3-2日大生産工学部
千葉商科大G 【2回戦】秀明大○10-3東京理科大野田(7回コールド)、千葉商科大○12-5千葉科学大
6月18日(日) 千葉工業大G 【準々決勝】東邦大4-8○千葉工業大、敬愛大○6-1秀明大
帝京平成大G 【準々決勝】国際武道大○8-2帝京平成大
千葉商科大G 【準々決勝】千葉経済大8-9○千葉商科大
6月24日(土) 長生の森 【準決勝】千葉工業大○1-0国際武道大、千葉商科大○5-3敬愛大
7月2日(日) 千葉工業大G 【決勝】千葉工業大-千葉商科大

関甲新学生野球連盟

平成29年度関甲新学生野球新人戦
6月17日(土) 上武大G 【2回戦】上武大○10-1群馬大(7回コールド)
平成国際大G 【1回戦】平成国際大○2-1埼玉大
山梨学院大G 【2回戦】山梨学院大○7-0山梨大
6月18日(日) 松本大G 【2回戦】松本大○4-0信州大
常磐大G 【2回戦】常磐大○6-4茨城大
関東学園大G 【2回戦】関東学園大○5-1群馬パース大
作新学院大G 【2回戦】作新学院大○13-2高崎経済大(6回コールド)
山梨学院大G 【2回戦】平成国際大2-3○山梨学院大
新潟医福大G 【2回戦】新潟医療福祉大○2-1新潟大
白鷗大G 【2回戦】宇都宮大2-6○白鷗大
6月24日(土) 上武大G 【準々決勝】上武大3-4○松本大、常磐大○4-2関東学園大
6月25日(日) 白鷗大G 【準々決勝】新潟医療福祉大○8-5白鷗大(延長10回タイブレーク)、
作新学院大○5-4山梨学院大
7月1日(土) 白鷗大G 【準決勝】松本大-常磐大、新潟医療福祉大-作新学院大
7月2日(日) 上武大G 【決勝】

東京新大学野球連盟

平成29年度東京新大学野球春季新人戦
6月17日(土) 岩槻川通 【1回戦】東京国際大○3-2駿河台大、流通経済大○3-0杏林大
6月18日(日) 岩槻川通 【準決勝】流通経済大1-10○共栄大(7回コールド)、創価大1-4○東京国際大
【決勝】東京国際大2-4○共栄大

東京六大学野球連盟

第44回東京六大学・社会人野球対抗戦
3月25日(土) 神宮 明治大●1-2セガサミー、東京大○2-0明治安田生命
3月26日(日) 神宮 早稲田大-東芝、法政大-JX-ENEOS ※雨天中止
3月27日(月) 神宮 立教大-ホンダ、慶應義塾大-新日鐵住金鹿島 ※雨天中止

東京六大学野球春季新人戦(フレッシュリーグ)
4月9日(日) 神宮 法政大1-6○早稲田大(8回時間切れ)
4月15日(土) 神宮 東京大4-15○慶應義塾大(5回時間切れ)
4月16日(日) 神宮 立教大○5-4法政大(8回時間切れ)
5月6日(土) 神宮 法政大○4-3慶應義塾大
5月7日(日) 神宮 東京大4-23○立教大(6回時間切れ)
5月14日(日) 神宮 立教大0-2○早稲田大(8回時間切れ)
5月15日(月) 神宮 慶應義塾大2-2明治大(7回時間切れ引き分け)
5月27日(土) 神宮 東京大○4-2明治大(8回時間切れ)
5月28日(日) 神宮 慶應義塾大1-2○早稲田大(7回時間切れ)
5月30日(火) 神宮 東京大1-2○早稲田大、法政大1-2○明治大
5月31日(水) 神宮 明治大3-5○立教大、法政大○7-1東京大
6月1日(木) 神宮 早稲田大2-3○明治大、慶應義塾大○5-4立教大
【最終順位】①早稲田大(5季ぶり29回目)②立教大③慶應義塾大、明治大⑤法政大⑥東京大

東都大学野球連盟

平成29年度東都大学野球三部・四部交流戦
4月16日(日) 一橋大G 一橋大○16-3東京都市大
4月23日(日) 芝浦工業大G 芝浦工業大9-9成蹊大(延長10回引き分け)

首都大学野球連盟


神奈川大学野球連盟


その他公式戦

第65回東京地区国公立大学体育大会(硬式野球)
6月17日(土) 首都大東京G 【2回戦】東京外国語大3-7○首都大東京 【1回戦】東京海洋大2-9○東京学芸大
一橋大G 【1回戦】一橋大○12-0東京医科歯科大(5回コールド)
【2回戦】電気通信大○13-6東京大(8回コールド)
6月18日(日) 一橋大G 【2回戦】東京工業大0-4○東京学芸大、一橋大○10-0東京農工大(5回コールド)
6月24日(土) 首都大東京G 【準決勝】首都大東京1-8○東京学芸大(7回コールド)、一橋大○7-3電気通信大
6月25日(日) 一橋大G 【決勝】東京学芸大4-18○一橋大

第1回マチュアカップ
6月24日(土) 日本体育大G 【1回戦】法政大0-6○桐蔭横浜大
6月25日(日) 日本体育大G 【2回戦】國學院大○5-1日本体育大
6月27日(火) 日本体育大G 【2回戦】桐蔭横浜大○8-4慶應義塾大
6月29日(木) 日本体育大G 【5位決定戦】日本体育大-法政大
7月1日(土) 日本体育大G 【3位決定戦】日・法-慶應義塾大
7月2日(日) 日本体育大G 【決勝】國學院大-桐蔭横浜大

inserted by FC2 system