平成30年度東京新大学野球秋季リーグ戦 四部リーグ
平成30年(2018)9月8日(土)~11月4日(日)【球場】国際基督教大学野球場他
【出場校】6校 【試合方式】2回戦総当たり勝率制、指名打者制
勝敗表
優勝 東京農工大学(3季ぶり2回目)
※東京農工大は三部・四部入れ替え戦出場
順 | 大学 | 農 | 電 | 海 | 基 | 工 | 帝 | 試 | 勝 | 敗 | 分 | 勝率 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
① | 東京農工大 | - | ○○ | ○□ | ○○ | ○○ | ○□ | 10 | 10 | 0 | 0 | 1.000 |
② | 東京電機大 | ●● | - | ○○ | ●○ | ●○ | ○○ | 10 | 6 | 4 | 0 | 0.600 |
③ | 東京海洋大 | ●■ | ●● | - | ○○ | ○■ | ●□ | 10 | 4 | 6 | 0 | 0.400 |
④ | 国際基督教大 | ●● | ○● | ●● | - | ●○ | □○ | 10 | 4 | 6 | 0 | 0.400 |
⑤ | 東京工科大 | ●● | ○● | ●□ | ○● | - | ●□ | 10 | 4 | 6 | 0 | 0.400 |
⑥ | 帝京科学大 | ●■ | ●● | ○■ | ■● | ○■ | - | 10 | 2 | 8 | 0 | 0.200 |
※3位~5位は前季順位による
日程
週 | 月日 | 曜 | 球場 | 開始 | 一塁側 | 結果 | 三塁側 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 9月8日 | 土 | 国際基督教大G | 10:00 | 東京電機大 | ○15-2 | 帝京科学大 | 7回コールド |
13:00 | 東京海洋大 | ○13-9 | 東京工科大 | |||||
9月9日 | 日 | 国際基督教大G | 10:00 | 帝京科学大 | 6-27○ | 東京農工大 | 7回コールド | |
13:00 | 東京工科大 | ○8-1 | 国際基督教大 | 8回コールド | ||||
2 | 9月15日 | 土 | 国際基督教大G | 10:00 | 東京農工大 | 雨天中止 | 東京海洋大 | 10月28日に順延 |
13:00 | 東京電機大 | 国際基督教大 | ||||||
9月16日 | 日 | 東京海洋大G | 10:00 | 東京工科大 | ○6-5 | 東京電機大 | ||
13:00 | 東京海洋大 | 3-4○ | 帝京科学大 | 延長10回 | ||||
3 | 9月22日 | 土 | 国際基督教大G | 10:00 | 国際基督教大 | 9-12○ | 東京農工大 | |
13:00 | 東京電機大 | ○10-9 | 東京海洋大 | |||||
9月23日 | 日 | 国際基督教大G | 10:00 | 国際基督教大 | □9-0 | 帝京科学大 | 不戦勝 | |
13:00 | 東京農工大 | ○11-4 | 東京工科大 | 7回コールド | ||||
4 | 9月29日 | 土 | 国際基督教大G | 10:00 | 東京海洋大 | ○7-0 | 国際基督教大 | 7回コールド |
13:00 | 帝京科学大 | ○9-2 | 東京工科大 | 7回コールド | ||||
9月30日 | 日 | 国際基督教大G | 10:00 | 東京工科大 | 雨天中止 | 東京海洋大 | 11月3日に順延 | |
13:00 | 東京電機大 | 東京農工大 | ||||||
5 | 10月6日 | 土 | 国際基督教大G | 10:00 | 国際基督教大 | ○2-1 | 東京工科大 | |
13:00 | 帝京科学大 | 11-13○ | 東京電機大 | |||||
10月7日 | 日 | 国際基督教大G | 10:00 | 帝京科学大 | 0-9□ | 東京海洋大 | 不戦勝 | |
13:00 | 東京農工大 | ○12-9 | 国際基督教大 | |||||
6 | 10月13日 | 土 | 国際基督教大G | 10:00 | 東京電機大 | ○9-1 | 東京工科大 | 7回コールド |
13:00 | 東京農工大 | □9-0 | 帝京科学大 | 不戦勝 | ||||
10月14日 | 日 | 国際基督教大G | 10:00 | 東京海洋大 | 雨天中止 | 東京農工大 | 11月4日に順延 | |
13:00 | 国際基督教大 | 東京電機大 | ||||||
7 | 10月20日 | 土 | 国際基督教大G | 10:00 | 帝京科学大 | 3-19○ | 国際基督教大 | 7回コールド |
13:00 | 東京工科大 | 8-15○ | 東京農工大 | 7回コールド | ||||
10月21日 | 日 | 東京海洋大G | 10:00 | 東京海洋大 | 1-8○ | 東京電機大 | 8回コールド | |
13:00 | 東京工科大 | □9-0 | 帝京科学大 | 不戦勝 | ||||
8 | 10月27日 | 土 | 国際基督教大G | 10:00 | 東京農工大 | ○11-1 | 東京電機大 | 7回コールド |
13:00 | 国際基督教大 | 2-8○ | 東京海洋大 | |||||
2 | 10月28日 | 日 | 国際基督教大G | 10:00 | 東京農工大 | ○8-1 | 東京海洋大 | 8回コールド |
13:00 | 東京電機大 | 6-12○ | 国際基督教大 | 優勝決定 | ||||
4 | 11月3日 | 土 | 国際基督教大G | - | 東京工科大 | □9-0 | 東京海洋大 | 不戦勝 |
11:00 | 東京電機大 | 1-7○ | 東京農工大 | |||||
6 | 11月4日 | 日 | 国際基督教大G | - | 東京海洋大 | 0-9□ | 東京農工大 | 不戦勝 |
11:00 | 国際基督教大 | 1-3○ | 東京電機大 |
※一塁側後攻・三塁側先攻、7回以降7点差コールド